Главная Новости В центре «Милосердие» (АНО «Под Покровом «) принимает юрист.

В центре «Милосердие» (АНО «Под Покровом «) принимает юрист.

На консультацию к юристу нередко обращаются матери-одиночки с вопросом о том, какие льготы, пособия и права они имеют.

Юрист поясняет, что мать-одиночка имеет право на те же пособия, что и любая же, имеющая детей. При этом, она может претендовать на ежемесячную выплату на детей в возрасте с 3 до 7 лет, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

В Саратовской области величина прожиточного минимума на душу населения, применяемая для определения права на ежемесячную выплату, в 2021 году составляет 9 844 рубля.

Кроме того, такая женщина имеет право на налоговые льготы и льготы при оплате коммуникативных услуг.

В сфере трудовых отношений мать-одиночка также имеет ряд гарантий и прав, которые мы разбирали в прошлой рубрике.

Подробнее о льготах можно прочитать на сайте Министерства труда и социальной защиты Саратовской области, а также обращаться в органы социальной защиты по месту жительства.

Если у вас возникли вопросы в сфере права, вы можете записаться на консультацию к юристу нашего центра по телефону 8 996 202 14 27.

Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества