Главная Новости В центре «Милосердие» готовятся наборы для школьников.

В центре «Милосердие» готовятся наборы для школьников.

Подготовка к новому учебному году идёт  полным ходом!

Сегодня в центр привезли более 200 единиц одежды от нашего постоянного жертвователя — компании «Глория Джинс». Вещи вместе со школьными принадлежностями будут направлены нуждающимся семьям и, конечно, пригодятся и деткам, и родителям.

Волонтёрами  нашего центра  сформировано  около 200 наборов для учащихся  1-11 классов, куда вошли: ранцы, сумки, школьные принадлежности.

Всё это будет передано нуждающимся семьям г. Энгельса, Новоузенского, Озинского, Марксовского, Ровенского, Ершовского, Федоровского районов, р.п. Мокроус Саратовской области.

Все необходимое к школе закуплено за счет  грантовых средств от Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Для поддержки нуждающихся  семей из отдалённых  населённых  пунктов  выделено 150 000 рублей.

Проект «Преодолеем кризис вместе»- система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.