Главная Новости В Центре Милосердие началась комплектация школьных наборов

В Центре Милосердие началась комплектация школьных наборов

18 августа волонтеры Центра укомплектовали школьные наборы, собранные в рамках благотворительной акции «Собери портфель школьнику».  Акция началась 1 июня и завершится 20 августа. Всего собрано 82 наборов.
30 для старшей школы, 27 для начальной. Они будут переданы 57 школьникам из 50 семей, находящимся на балансе Центра
Выдача состоится с 25 по 27 августа..
«Сбор школьных принадлежностей продолжается. К Акции подключаются и образовательные учреждения. На днях поступили канцтовары от учащихся школы с Ленинское. На этой неделе обещали довезти школьные принадлежности и из других школ. Честно говоря, в этом году мы сильно переживали, что не удастся  собрать в школу детей из подопечных семей. Наши опасения не оправдались. Несмотря на трудности, связанные с пандемией, в наш Центр ежедневно поступают школьные принадлежности. Люди приносят и небольшими пакетами, и коробками абсолютно новые тетради, пластилин, гуашь и многое другое.Это свидетельствует о том, что  многие готовы делиться со своими  ближними. Нас результаты акции в этом году радует особенно! » — поделилась сотрудник Центра О.А.Пискунова.
Школьные наборы будут распределены среди малоимущих семей в сложной жизненной ситуации. В списке — кризисные беременные и одинокие матери, воспитывающие  детей школьников, а также малоимущие многодетные семьи.В этот раз помощь будет оказана и семьям, пострадавшим от пандемии.