Главная Новости В Центре «Милосердие» обсудили новые направления в социальном служении

В Центре «Милосердие» обсудили новые направления в социальном служении

09 сентября в Епархиальном Центре гуманитарной помощи «Милосердие» прошло совещание социальных работников Покровского благочиния.  Совещание  возглавили руководитель Епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению Покровской епархии Т.Г.Белякова и руководитель Епархиального центра «Милосердие» Е.А. Гранкина. 

 В работе совещания приняли участие социальные работники из шести приходов Покровского округа. Во время совещания были   рассмотрены вопросы взаимодействия социальных работников с сотрудниками Центра  в рамках грантовых проектов, которые в настоящее время реализует Епархиальный центр «Милосердие». В рамках действующего православного проекта  Центр закупает продуктовые наборы, стиральный порошок и средства детской гигиены. « С января начнется работа по проекту «Преодолеем кризис вместе». В его рамках мы продолжим  духовную и  психологическую помощь, а также  сможем привлечь юриста для оказания социально-правовой помощи. Эта услуга очень востребована. Также ежемесячно будем закупать продуктовые наборы для малоимущих семей»,– рассказала Елена Александровна.

    Организаторы совещания призвали социальных работников активно взаимодействовать с сотрудниками Центра и по необходимости направлять малоимущие семьи и кризисных  беременных в Центр, где оказывается комплексная материальная, психологическая и  духовная  помощь.