Главная Новости В Центре «милосердие» принимает психолог по детско-родительским отношениям

В Центре «милосердие» принимает психолог по детско-родительским отношениям

На прием к психологу могут обратиться мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.  Во время консультаций с психологом  мамы  отработают способы  преодоления конфликтных ситуаций с детьми, в том числе и подросткового возраста,  приобретут навыки, способствующие снижению агрессивности и раздражительности у родителей по отношению к детям.

Для мам с малышами первого года  жизни будет организована линия телефона доверия с психологом.  Данный вид помощи организован для мам находящихся в состоянии тревожности и послеродовой депрессии и направлен на улучшения эмоционального фона женщин . 

Консультации проводятся в рамках проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса общественно полезных социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Проект направлен на профилактику социального сиротства детей и подростков из неполных социально-неблагополучных семей через гармонизацию и укрепление детско-родительских отношений на основе православных духовно-культурных ценностей.

17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

Записаться на консультацию к психологу можно по телефону:

8 996 202  14 27

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.