Главная Новости В центре «Милосердие» продолжает принимать психолог

В центре «Милосердие» продолжает принимать психолог

В центре «Милосердие» на этой недели прошли ряд консультаций. Всего на приёме у психолога побывало 7 женщин. Порой в своей жизни люди сталкиваются со множеством проблем и не видят выхода. Но во многих случаях поможет консультация психолога.

«На консультацию пришла мама ребенка, родившегося недоношенным. Совместно с психологом работали над восстановлением и нормализацией психоэмоционального состояния и профилактикой послеродовой депрессии, а так же поиском ресурсов (помощников, необходимых для восстановления).

За помощью обратилась молодая беременная женщина, она проживает с родителями, отношения с ними очень конфликтные, напряженные. Психолог дала рекомендации по снижению уровня напряженности, повышению стрессоустойчивости и ценности выносить и родить здорового малыша. На консультации отрабатывались дыхательные упражнения и приемы»- поделилась психолог центра.

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»).

По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться по телефону:  8 996 202 14 27

Проект «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.