Главная Новости В Центре «Милосердие» реализуются два грантовых проекта

В Центре «Милосердие» реализуются два грантовых проекта

Помощь одиноким матерям с детьми, кризисным  беременным, а  также   семьям, пострадавшим от пандемии оказывается в рамках двух грантовых проектов.  Всего на балансе Центра насчитывается более 50 малоимущих семей, воспитывающих 180 детей. Ежемесячно в Центр поступает от трех до пяти женщин. В основном – это одинокие матери с детьми, супруги которых отказываются от содержания и воспитания детей,  одинокие матери, кризисные беременные.

В рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» оказывается комплексная социальная и духовная поддержка женщинам, оказавшимся в ситуации репродуктивного выбора и женщинам, воспитывающим детей до 1,5 лет в Энгельсском, Ершовском, Марксовском и Ровенском районах. 

Два раза в месяц проходят групповые консультации психолога в режиме он-лайн. Два раза в неделю – индивидуальные консультации.  Организована линия телефона  доверия, на которую могу позвонить матери в сложной жизненной ситуации и беременные женщины. Женщины участвуют в беседах со священником как в режиме онлайн, так и индивидуально.  Ежемесячно женщинам с детьми предоставляются наборы детского питания, приобретенные за счет средств гранта, а также памперсы, средства детской гигиены, стиральный порошок, пожертвованные в Центр благотворителями.

С июля текущего года деятельность Центра «Милосердие» продолжилась в рамках проекта №42  «Поддержка семей, имеющих детей», который реализуется  при поддержке Синодального отдела по благотворительности за счет средств, выделенных Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам.      В рамках данного проекта малоимущим семьям ежемесячно  передаются продуктовые наборы, стиральный порошок и средства детской гигиены.

Ежемесячно помощь оказывается 60 семьям со 180 детьми и беременным женщинам  в сложной жизненной ситуации.

В настоящее время в Центре требуются:

Детские кроватки;

Пустышки,

Бутылочки,

Одежда для новорожденных;

Пеленки и многие другие вещи;

Детское питание (мясное и фруктовое пюре, детские каши, соки, смеси и др.).

Также можно оказать центру «Милосердие» посильную материальную помощь по номеру счёта :

Организация: РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПОКРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)»

ИНН: 6449930059

КПП: 644901001

ОГРН/ОГРНИП: 1126499000022

Наименование банка: ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

Счет: 40703810856000003695

Корр/счет: 30101810200000000607

БИК: 043601607

На пожертвованные средства будет закуплено всё необходимое для подопечных.

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) в здании магазина «Православное Заволжье».
График работы: понедельник – пятница с 9.00 по 17.00.
Телефоны: 8 996 202 14 27.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом .