Главная Новости В центре продолжается выдача продуктов по проекту «Преодолеем кризис вместе».

В центре продолжается выдача продуктов по проекту «Преодолеем кризис вместе».

На этой неделе в центре «Милосердие» (АНО «Под Покровом») началась выдача продуктовых наборов, средств детской гигиены по проекту «Преодолеем кризис вместе».

Кроме того, продолжается раздача молочной продукции от группы компаний «Белая Долина» для мам с маленькими детьми.

Всего помощь предоставлена 35 семьям, в том числе, малоимущим, многодетным, семьям, воспитывающим детей инвалидов, одиноким матерям.

Все семьи очень разные, у каждой свои трудности.

Наша подопечная Анастасия воспитывает одна троих детей. Семья вынуждена снимать квартиру, так как жилье, в котором они прописаны аварийное. Настя консультировалась с юристом центра по поводу сложившейся ситуации. Кроме того, семье оказывается продуктовая и вещевая помощь.

Другая семья взяла на попечение детей от родственников мужа. Стараются справляться, но конечно воспитывать и своих и приемных детей в материальном плане сложно. Наш центр старается поддерживать и помочь семье.

Помощь оказывается также  в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.