Главная Новости В Центр «Милосердие» поступила гуманитарная помощь

В Центр «Милосердие» поступила гуманитарная помощь

10 мая за счет средств гранта  закуплено 23 детских наборов, которые будут распределены среди 23 малоимущих семей, где воспитываются дети до 1.5 лет. В набор детского питания входят детские смеси и каши, овощные, фруктовые и мясные пюре. Наборы будут доукомплектованы памперсами и средствами детской гигиены, предоставленными  ООО «Главсбыт». Поставки гуманитарной помощи начнутся в малоимущие семьи Энгельсского, Ровенского, Марксовского района уже на этой неделе.

Также в рамках благотворительной программы  фонда «Дари Еду», в Епархиальный центр «Милосердие» доставлено 5  продуктовых наборов из не портящих продуктов. Продуктовая помощь поставляется от ТК  «Лента»   Наборы   будут доукомплектованы тушками кур и сливочным маслом, закупленными сотрудниками Центра  за счет средств жертвователей.

В ближайшее время наборы детского питания и продуктов  будут доставлены малоимущим семьям, пострадавшим от пандемии. В приоритете оказания помощи, по прежнему, остаются   кризисные беременные, одинокие матери и семьи, где воспитываются   дети до 1, 5 лет. На минувшей неделе на линию телефона доверия поступило три звонка от нуждающихся матерей с детьми и кризисной беременной. Им была оказана психологическая помощь от психолога Центра.

По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться на телефон линии телефона доверия:  8 996 202 14 27

Проект «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.