Главная Новости «Дайте Христу участвовать в Вашей жизни!», — подопечные центра «Милосердие» помолились за благодарственным молебном.

«Дайте Христу участвовать в Вашей жизни!», — подопечные центра «Милосердие» помолились за благодарственным молебном.

На днях  десять подопечных  Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» помолились за благодарственным молебном. По завершению молебна  о. Вячеслав обратился к женщинам с проповедью, в которой в очередной раз напомнил  слова из  Священного Писания   о десяти прокаженных, напоминая, что за всё что даёт нам Господь в этой жизни, мы должны благодарить.

«В чем выражено служение Господу? Прежде всего, в  благодарности к Нему за все, что мы имеем. Очень часто, мы ропщем,  проявляем недовольство  в земной жизни. В чем же задача христиан? Необходимо научить свою душу обращаться как можно чаще  к «чистому источнику»: непрестанно благодарить Господа и участвовать  в Святых  Таинствах. Нужно отдать все сердце Богу, воспитать свою душу в любви и милосердии к ближнему. Ведь Господь  заповедовал: «Возлюби ближнего как самого себя». Дайте Христу участвовать в вашей жизни и менять ваши сердца»,  – отметил батюшка по окончании молебна в Свято-Троицком кафедральном соборе.

По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться на телефон линии телефона доверия:  8 996 202 14 27

17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

  Помощь оказана в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе»- система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.