Главная Новости Двадцать детских наборов доставлены в отдаленные районы епархии

Двадцать детских наборов доставлены в отдаленные районы епархии

На этой неделе  Епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие» начал поставки гуманитарной помощи  в Ровенский, Ершовский  и Марксовский районы.

Всего  за счет средств гранта было закуплено тридцать  детских наборов, из них двадцать   доставлены  в г.Маркс, Ершов и р.п. Ровное. Десять уже  розданы малоимущим семьям в г.Энгельсе.  Комплекты гуманитарной помощи будут распределены среди малоимущих семей, где воспитываются дети до 1.5 лет. В набор детского питания входят детские смеси и каши, овощные, фруктовые и мясные пюре. Наборы  доукомплектованы памперсами и средствами детской гигиены, стиральным детским порошком предоставленными  ООО «ТерКол». Набор детских  вещей  для новорожденного и конверт на выписку были переданы от Центра  молодой маме  из г.Ершова.

«Девушка стала мамой в восемнадцать лет. Папа от своих обязанностей устранился. Девушка сейчас проживает с мамой, которая одна воспитывает  троих несовершеннолетних детей. В семье сложное финансовое положение», ,- комментирует руководитель гуманитарного склада «Никола» при храме во имя святителя и Чудотворца Николая  Е.А.Баукова.

По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться на телефон линии телефона доверия:  8 996 202 14 27

Проект «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.