Главная Новости День семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности.

07 июля прошло праздничное мероприятие для детей с мамами, находящимися на попечении Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие».

Подготовили и провели его педагоги Троицкой воскресной школы Тарапаева С.М. и Проститова Е.М.

С приветственным словом обратился иерей Вячеслав Москалев и руководитель АНО «Под Покровом» Елена Александровна Гранкина. 

«8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских,  покровителей семьи, давших нам своим житием пример супружеской любви и верности» — отметила Светлана Михайловна.

Все вместе посмотрели мульткалендарь о житии святых и спели тропарь. Дети спели песню «Моя семья», разгадывали пословицы и загадки о семье. Сценку «Репка», как образец дружной семьи разыграли дети. Игры «Что я делаю по дому?» и «Собери букет» развеселила всех собравшихся. На празднике мамы исполнили песню «Слава Богу за всё!».

Красочный танец «Ромашки и бабочки» мам и детей завершили праздничное мероприятие.

Отец Вячеслав и Е.А. Гранкина вручили участвовавшим в конкурсе поделок грамоты и памятные подарки.

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020 году.