Главная Новости Депутат Саратовской Областной думы приняла участие в благотворительной акции

Депутат Саратовской Областной думы приняла участие в благотворительной акции

На днях Епархиальный центр гуманитарной помощи посетила депутат Саратовской Областной Думы, главный врач  А.А.Реброва. Анастасия Анатольевна пожертвовала канцтовары  в рамках благотворительной акции «Собери портфель школьнику».

Во время встречи руководитель Епархиального Центра гуманитарной помощи «Милосердие» Е.А. Гранкина рассказала о результатах проведения акции на территории Покровского благочиния

«Акция в последнее время проходит достаточно активно! В Центр активно жертвуют и канцтовары, и перечисляют денежные средства. Прихожане  почти ежедневно приносят и тетради, и ручки, и папки, и пеналы Сформирован список, в который включили семьдесят детей из пятидесяти малоимущих семей. В первую очередь это многодетные мамы и кризисные беременные, которые воспитывают детей без супругов. В этот раз внесли многодетные семьи, которые лишились доходов из-за пандемии.  Думаю, что с Божьей помощью мы это план выполним»,– подытожила Елена Александровна.

В ходе беседы Елена Александровна и Анастасия Анатольевна обсудили   перспективы  сотрудничества Центра и женских консультаций г.Энгельса  в деле сохранения жизни нерожденных детей, а  также подвели  итоги реализации пилотного проекта  «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.