Главная Новости Десяти женщинам оказана психологическая помощь

Десяти женщинам оказана психологическая помощь

На этой неделе индивидуальные консультации посетили десять матерей, воспитывающих детей без супругов. Из них — пятеро беременных женщин в сложной жизненной ситуации. Некоторые женщины находятся в процессе развода..

Екатерина А. в ожидании третьего малыша. Недавно разошлась с супругом. Диане А. предстоит стать мамой впервые, но воспитывать малыша ей предстоит одной, без поддержки родных и близких. У Марины С., недавно пережившей домашнее насилие, непростые взаимоотношения с сыном подростком. Анна П. воспитывает больную дочь. Папа в семье не помогает. Мама четверых детей Виктория В. воспитывает детей одна, ей непросто справляться со своими эмоциями. Большая часть вопросов от мам была посвящена детско-родительским отношениям.

«Многие мамы обращались с вопросами по детско-родительским отношениям. Напряженные отношения между родителями и детьми возникают в основном из-за напряженного психоэмоционального состояния мам. В этом случае необходимо контролировать свои эмоции, поведение. Иначе дети будут замыкаться в себе, в общении со сверстниками, либо начнут себя вести агрессивно по отношению к родителям»,- подытожила психолог. Также во время бесед женщины обсуждали проблемные вопросы, касающиеся взаимоотношений с отцами детей.

Проект «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.