Главная Новости 15 наборов гуманитарной помощи впервые доставлены в р.п. Озинки Саратовской области.

15 наборов гуманитарной помощи впервые доставлены в р.п. Озинки Саратовской области.

На выходных помощь от Покровского Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом») была направлена в р.п. Озинки Саратовской области.

15 семей, где воспитываются дети до 2 лет, получили необходимую помощь. В наборах есть продукты, памперсы, детское питание, средства детской гигиены, детская и взрослая одежда.

Для многих семей это очень существенная помощь. Ведь во многих семьях родители лишились работы в период пандемии, а работу в селе найти не так просто. Продукты и вещи для одиноких мам, воспитывающих детей, так же является хорошим подспорьем.

Благодаря поддержке Архангельского благочиния: протоиерея Стахия Жулина и социального работника Евгении Сергеевны Сергеевой помощь доставлена нуждающимся семьям.

Как рассказывает Евгения Сергеевна, многие люди живут в очень тяжёлых условиях. Одна женщина воспитывает 4 детей, двое из которых инвалиды. Порой у неё даже нет возможности выйти из дома.

В одной из семей воспитывается 6 детей, всё живут в 2 комнатной квартире. Мама при этом не может устроиться на работу, поскольку в село Озинского района очень маленькое, и там почти нет никаких учреждений. Семья очень нуждается в помощи.

Социальный работник посетила также семью, где молодая мама воспитывает мальчика 3 лет. Живёт вместе со своей матерью, так как средств снять собственное жилье пока нет. Планирует учиться и искать работу.

Для всех этих семей помощь и поддержка нашего центра очень ценна.

При поддержке Синодального отдела по благотворительности проекта «Поможем сельской семье вместе» центр получил средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам».

Помощь оказана также в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.