Главная Новости «До рождения малыша маму четверых детей поддержат в Центре «Милосердие», – в Центре продолжают оказывать психологическую помощь

«До рождения малыша маму четверых детей поддержат в Центре «Милосердие», – в Центре продолжают оказывать психологическую помощь

На базе Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» продолжаются индивидуальные консультации психолога. На этой недели было принято четыре женщины, которые пообщались с психологом в очной форме с соблюдением социальной дистанции и по телефону. Одна из женщин была направлена от  Центра от женской консультации №1.

«За девять месяцев текущего года на консультацию обратились 34 беременные женщины, планирующие прервать беременность. Семь из них сохранили беременность»,- рассказала психолог женской консультации №1 С.С.Любаева.

Беременные женщины в сложной жизненной ситуации направлены в  июле и августе в  Епархиальный Центр «Милосердие»  от женской консультации №1 г. Покровска. Женщинам регулярно оказывается  психологическая помощь. Также выдаются  продуктовые наборы,   детские вещи для новорожденных, детские подгузники, средства детской гигиены. Для женщин также организованы индивидуальные и групповые консультации с психологом.

«Сегодня на приеме была беременная женщина, которую супруг оставил с четырьмя детьми. Она позитивно настроена и даже собирается искать работу. Поскольку находится на маленьком сроке. До рождения малыша ее будут поддерживать в Центре «Милосердие». Еще одна мама четверых детей долгое время находилась в алкогольной зависимости. Причина в супруге «абьюзере». Она с ним рассталась, но временами случаются «откаты» — мысль о возвращении обратно. Благодаря регулярной терапии женщина борется с этим позывом. Она осознает, что пока супруг не пройдет реабилитацию с психологом или не обратиться к священнику и не начнет работать над собой, речи о возвращении  быть не может. Эти отношения тянут женщину просто вниз. Во время беседы мы вместе с женщинами находим способы саморегуляции эмоционального состояния,  выявляем причины агрессивного поведения и занимаемся поиском ресурсов»,- комментирует психолог Центра.

Записаться могут:

—    малоимущие (неполные семьи);

—    многодетные семьи;

—    беременные женщины в сложной жизненной ситуации. 

Следующие индивидуальные консультации пройдут  30 сентября с 9.00 до 12.00. Записаться на индивидуальные и групповые консультации  можно предварительно по телефону линии доверия:

 8 996 202 14 27 – Епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие».

Участниками индивидуальных встреч с психологом являются  подопечные епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». Среди них – женщины, воспитывающие детей без супругов и переживающие материальный и душевный кризис в связи со сложной жизненной ситуацией – низким уровнем дохода, отсутствием поддержки со стороны близких.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом