Главная Новости Епархиальный центр «Милосердие» продолжает оказывать помощь кризисным беременным

Епархиальный центр «Милосердие» продолжает оказывать помощь кризисным беременным

На минувшей неделе в  Центр «Милосердие» обратились две беременные женщины в сложной жизненной ситуации. Женщины сделали выбор в сторону рождения ребенка. Кризисные беременные продолжают поступать по направлению специалистов женских консультаций г. Энгельса и г. Саратова.

Одна женщина  уже воспитывает ребенка полутора лет. Находится  в ожидании второго. Папа не принимает участие в поддержке семьи. Малыш появится на свет уже в августе. В настоящее время  кризисная беременная  проживает у своей мамы. Семья живет на детские пособия и скромную заработную плату мамы.

Вторая кризисная беременная  направлена от Саратовского областного Перинатального центра. Будущей маме всего 16 лет.   Папа устранился от своих обязательств. Теперь попечение о юной маме  и малыше  будет нести мама кризисной беременной.   

«Поток кризисных беременных увеличился. Соответственно  расходов стало больше.  Мы подготовили для выдачи  коляски, детские вещи для новорожденных,  детские подгузники, средства детской гигиены. Также выдали по продуктовому набору. Поскольку одна семья из г.Саратова, то в этот раз мы обратились  к нашим коллегам из  гуманитарного центра г.Саратова.  Коллеги готовы предоставить кроватку и детскую одежду, а мы все остальные необходимые вещи. Помощь собираем благодаря неравнодушным людям и нашим спонсорам, которые регулярно нам помогают и поддерживают нашу деятельность»,- комментирует руководитель Центра Е.А.Гранкина.

Помогая будущим матерям,  вы вносите существенную лепту в пользу сохранения жизни нерожденного ребенка! Желающие поддержать будущих матерей могут пожертвовать в наш Центр:

  1. Детские коляски,
  2. Кроватки;
  3. Средства детской гигиены;
  4. Одежду для новорожденных;
  5. Пеленки;
  6. Детское питание ( смесь, детские растворимые каши, фруктовые и мясные пюре);
  7. Ходунки;
  8. Манежи;
  9. Очень востребованы конверты на выписку (осень-зима, лето);
  10. Детские  комбинезоны.

В Центре «Милосердие»  работу с беременными женщинами, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, продолжает психолог, который  помогает женщинам избавиться от страхов, связанных с трудной ситуацией. В Центре также оказывают помощь в  виде продуктовых и детских наборов, одежды для новорожденных,  детского питания.

Пожертвования можно  перевести на счет, указанном в разделе нашего сайта: «Оказать помощь»

По вопросам работы центра можно обратиться по тел.

8 996 202 14 27 

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.