Главная Новости «Если в тебе есть любовь, значит, в тебе есть Бог» — духовник Центра побеседовал с подопечными и сотрудниками в режиме онлайн

«Если в тебе есть любовь, значит, в тебе есть Бог» — духовник Центра побеседовал с подопечными и сотрудниками в режиме онлайн

Встреча с духовником Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» священником Вячеславом Москалевым  прошла в режиме онлайн. В беседе приняли участие сотрудники Центра и четыре мамы.

Отец Вячеслав начал диалог с женщинами с вопросов о том, насколько часто они приобщаются к Святым Христовым Таинствам. Далее отец Вячеслав обозначил основные духовные страсти, которые препятствуют духовной жизни и общению  с Господом. Это гордыня, тщеславие, обидчивость и неприязнь к ближним.

«Если вы задаётесь  вопросом, грешен ли я в той или иной ситуации, вы уже обличаете свой грех, — отметил батюшка.–  Значит с ним уже пора идти на исповедь. Зачастую нам очень сложно преодолеть себя в общении с людьми, которые нам неприятны. А ведь Господь то призывал любить всех. Если в тебе есть любовь, значит, в тебе есть Бог»,–  отметил батюшка.

Участники встречи  задали вопросы по поводу взаимоотношений в семье,  воспитания детей и  приобщению их  к  Церковной жизни и Святым Христовым Тайнам.

По вопросам работы центра можно обратиться по тел.

8 996 202 14 27 

Также по данному телефону можно записаться на групповые  индивидуальные консультации  психолога и на беседы со священником.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.