Главная Новости Завершился проект «Тепло и радость детям».

Завершился проект «Тепло и радость детям».

Всего благополучателями проекта стали более 40 одиноких матерей и матерей в разводе и 55 детей. В рамках данного проекта  созданы условия для организации интересного и полезного совместного досуга для матерей с детьми на основе  традиционных духовно-культурных ценностей и организована квалифицированная психологическая помощь.

Раз в неделю одинокие мамы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста посещали  занятия  по декоративно-прикладному творчеству  и музыкально-игровые занятия, в рамках которых приобрели навыки позитивного общения. Творческие и музыкальные занятия и праздничные мероприятия  посетили 37 матерей и 55 детей. 

В рамках данного проекта с матерями работала психолог по детско-родительским отношениям. Консультации посетили 42 матери.  Во время консультаций с психологом  мамы отработали способы преодоления конфликтных ситуаций с детьми, в том числе, и подросткового возраста,  приобрели навыки, способствующие снижению агрессивности и раздражительности по отношению к своим детям.

Мамы с малышами в первые месяцы жизни не имеющие возможность посещать очные консультации с психологом, получили  общение с психологом по линии телефона доверия. Всего за отчетный период дистанционные консультации по телефону проведены для 23 матерей.

Проект направлен на профилактику социального сиротства детей и подростков, проживающих в неполных  и социально-неблагополучных семьях, через гармонизацию и укрепление детско-родительских отношений на основе православных духовно-культурных ценностей. 

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей» стартовал в рамках областного конкурса общественно полезных социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Проект направлен на профилактику социального сиротства детей и подростков из неполных социально-неблагополучных семей через гармонизацию и укрепление детско-родительских отношений на основе православных духовно-культурных ценностей.