Главная Новости Индивидуальные консультации в очно — заочной форме посетили 4 женщины

Индивидуальные консультации в очно — заочной форме посетили 4 женщины

На базе Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» продолжаются индивидуальные консультации психолога. Еженедельно на консультации направляются от 4 до 7 человек.

В связи с карантинным режимом, центр проводит консультации психолога  с соблюдением социальной дистанции и по телефону.  Консультации с психологом прошли беременные женщины в сложной жизненной ситуации, а также матери воспитывающие детей без супругов. Для женщин консультации в основном приняли участие подопечные женщины Центра.

 «Сегодня было проведено 4 консультации.
Во время первой консультации продолжалась необходимая планомерная работа со страхами и тревогами.
Во время второй консультации женщина обратилась за помощью найти ресурс в ситуации, когда совсем нет поддержки .
Третья женщина находится в длительной терапии. Она ещё очень нуждается в материальной, духовной и психологической помощи. Но уже появились внутренние опоры, на которые можно опираться .
Во время четвёртой консультации были выявлены запросы на долгосрочную поддерживающую терапию в период острого кризиса »,- пояснила психолог Центра.

Записаться на групповые и индивидуальные беседы могут:

—    малоимущие (неполные семьи);

—    многодетные семьи;

—    беременные женщины в сложной жизненной ситуации. 

 

 8 996 202 14 27 – Епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие».

Участниками индивидуальных встреч с психологом являются  подопечные епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». Среди них – женщины, воспитывающие детей без супругов и переживающие материальный и душевный кризис в связи со сложной жизненной ситуацией – низким уровнем дохода, отсутствием поддержки со стороны близких.

Проект «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.