Главная Новости «Исповедь — это ресурс, позволяющий снять тяжелый груз с сердца»,- прошла очередная групповая консультация психолога

«Исповедь — это ресурс, позволяющий снять тяжелый груз с сердца»,- прошла очередная групповая консультация психолога

11 ноября прошла очередная групповая консультация для подопечных  Епархиального  центра гуманитарной помощи «Милосердие». Ее участницами стали 10 матерей в трудной жизненной ситуации.

Консультация проходила с соблюдением социальной дистанции и санитарных норм. Среди участников –  беременные женщины в сложной жизненной ситуации, а также мамы, воспитывающие детей без супругов и переживающие материальный и душевный кризис в связи со сложной жизненной ситуацией – низким уровнем дохода, отсутствием поддержки со стороны близких. Перед проведением консультации  восемь женщин приняли участие в Таинстве  Исповеди.

«Некоторые из Вас сегодня  были на Исповеди. Это еще один  ресурс, позволяющий облегчить свою душу и снять тяжелый груз с сердца. Поэтому для каждого  человека очень важно регулярно прибегать к этому Таинству. Когда, казалось бы, и силы на исходе, и помощи ждать не откуда очень важно  обращаться к молитве»,- обратилась к подопечным Центра  психолог.

Во время встречи женщины поделились своими первыми ощущениями и эмоциями  после Таинства. Также  участников встречи волновали вопросы снятия повышенного психоэмоционального состояния, тревожности, послеродовой депрессии, взаимоотношений с детьми подростками, преодоления детской ревности.   Мам интересовал вопрос: как бороться с агрессией  импульсивностью и раздражительностью. К рекомендациям  психолога присоединились женщины, которые не однократно посещали консультации. Мамы активно рассказывали об используемых методах  саморегуляции  и  их эффективности.

«Я на исповеди была сегодня в первый раз. Долго подходила к этому моменту. Сначала было страшно. Но когда рассказала о том, что меня мучает, на душе стало сразу легче. Регулярно посещаю и консультации с психологом. Они мне очень помогают»,- поделилась подопечная Центра Алена.  

«На встрече с психологом я нашла решение моей задачи. Надеюсь, что наши встречи будут продолжаться», — комментирует  многодетная мама  Мария Г.

Запись на индивидуальные и групповые консультации  осуществляется  предварительно по телефону линии доверия:

8 996 202 14 27

Записаться могут:

—        малоимущие (неполные семьи);

—        многодетные семьи;

—    беременные женщины в сложной жизненной ситуации. 

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом