Главная Новости «Как выйти из кризисной психотравмирующей ситуации?»,- в Епархиальном кризисном центре продолжает принимать психолог

«Как выйти из кризисной психотравмирующей ситуации?»,- в Епархиальном кризисном центре продолжает принимать психолог

На этой неделе в кризисном центре «АНО Под Покровом» психолог провела ряд консультаций. В основном за психологической помощью обращаются женщины  в непростых ситуациях, возникающих во время воспитания детей.

Готов ли ребёнок к школе? Почему ему трудно даётся обучение? Что делать, если ребёнок стал зависим от телефона, компьютера?  

«Часто за помощью к психологу обращаются мамы, которые воспитывают мальчиков одни. Ведь женщине трудно воспитывать будущего мужчину. В таком случае психолог советует найти в окружении значимого взрослого, им может быть родственник (дядя, дедушка) или тренер секции, который своим примером поможет сформировать мужской стержень в мальчике»- поделилась психолог центра.

Также обращаются женщины, оказавшиеся в кризисных ситуациях.

На консультацию обратилась женщина, у которой умерла мама. Развод с мужем, переезд в другой город, новая работа.… Кажется, что нет просвета в этой полосе испытаний. В ходе консультации рассматривались ресурсы, которые могут помочь при выходе из кризисной психотравмирующей ситуации: это поддержка священника, психотерапевта.

Индивидуальные консультации психолога проходят два раза в неделю в среду и четверг. Запись по телефону: 8 996 202 14 27 (с 9.00 до 17.00 кроме субботы и воскресения).

17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

Психолог оказывает помощь людям, оказавшимся в кризисной ситуации, помогает найти ресурс для выхода из состояния стресса. Консультации проходят в среду и четверг по предварительной записи.

Помощь оказана в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.