Главная Новости «Как многодетной маме совмещать духовную жизнь с хлопотами о детях», – духовник Центра «Милосердие» провел беседу с матерями в режиме онлайн

«Как многодетной маме совмещать духовную жизнь с хлопотами о детях», – духовник Центра «Милосердие» провел беседу с матерями в режиме онлайн

Встреча с духовником Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» священником Вячеславом Москалевым  прошла в режиме онлайн. В беседе приняли участие сотрудники Центра и четыре мамы.

Вопросы во время беседы были заданы отцу Вячеслава самые разные.  Как  многодетной маме совмещать духовную жизнь с заботой о детях? Как правильно читать Евангелие?  Как привить детям подросткам стремление целомудрию? Что подразумевается под блудом и как  правильно исповедовать этот грех?

Духовник Центра отметил, что стремиться в храм необходимо, но  самое главное для Господа – это искреннее и любящее сердце , а также глубокая и искренняя молитва.

«Нужно научаться общаться с Богом и постоянно призывать Его помощь и милость. С усердием молиться всем святым. Тогда и навык появиться, и сердечное горение, и стремление придти в храм на службу. А дети, наблюдая за молитвой матери и ее благочестивой жизнью, будут  брать с нее пример. Это очень важно» ,– подытожил отец Вячеслав.

Во время встречи священник  призвал бережливо относиться к своему здоровью и соблюдать все меры безопасности, связанные с карантинным режимом.  Отец Вячеслав поинтересовался судьбой женщин. Узнал какие у них произошли положительные изменения в жизни с момента последней встречи. Некоторые  мамы попросили батюшку побеседовать в режиме онлайн индивидуально и ответить на наболевшие вопросы.

По вопросам работы центра можно обратиться по тел.

8 996 202 14 27 .

Также по данному телефону можно записаться на групповые  индивидуальные консультации  психолога и на беседы со священником.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.