Главная Новости «Как разрешить конфликтные ситуации, как бороться с неустойчивым психоэмоциональным состоянием?»- эти и другие вопросы обсудили подопечные центра «Милосердие» с психологом.

«Как разрешить конфликтные ситуации, как бороться с неустойчивым психоэмоциональным состоянием?»- эти и другие вопросы обсудили подопечные центра «Милосердие» с психологом.

10 февраля состоялась очередная  групповая консультация психолога с подопечными Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие».  В мероприятии приняли участие 4 женщины.

Во время беседы обсудили психоэмоциональное состояние женщин, взаимоотношения в семье, конфликты в обществе.

Также прошли индивидуальные консультации, которые посетили 2 женщины очно.

«Сегодня на консультациях с женщинами рассматривались вопросы влияния негативных конфликтных ситуаций в обществе. Поэтому важно разрешать возникновение разногласий конструктивными способами и учиться регулировать свое психоэмоциональное состояние. Чем и продолжали заниматься на занятии.

 В поисках своих собственных ресурсов и пополнению дополнительных, так необходимых для решения женщинами сложных жизненных задач, было отмечено то, что необходимо уделять внимание регуляции режимных моментов, любимому делу, хобби, общению со значимыми людьми, священником, посещению храма, принятию исповеди и причастия»,  – поделилась психолог центра.

После занятий в группе, женщины посетили индивидуальные консультации, на которые они записались заранее.

17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

Помощь оказана в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе»- система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.