Главная Новости «Как снова поверить и принять?» — в Епархиальном кризисном центре продолжает принимать психолог.

«Как снова поверить и принять?» — в Епархиальном кризисном центре продолжает принимать психолог.

На этой неделе прошли индивидуальные консультации с подопечными Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». В основном за психологической помощью обращаются женщины  в стрессовых ситуациях. Их беспокоят непростые взаимоотношения с близкими,   сложные материальные трудности и многие другие проблемы.

На этой неделе психологом Центра были проведены консультации, во время которых прорабатывалось прощение.

«На одну из консультации пришла женщина. Она переживала и не могла отпустить свой страх по поводу возвращения в семью мужа, ведь ранее он злоупотреблял спиртными напитками. Как снова поверить и принять?

Совместно с психологом мы проговорили эту ситуацию и пришли к выводу, что нужно дать человеку шанс, тем более, что он сам хочет помогать семье. От данного решения лучше будет и детям, которые так нуждаются в любви и заботе обоих родителей», — комментирует психолог. 

Индивидуальные консультации психолога проходят два раза в неделю в среду и четверг. Запись по телефону: 8 996 202 14 27 (с 9.00 до 17.00 кроме субботы и воскресения).

17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

Проект «Преодолеем кризис вместе» – система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.