Главная Новости Канцтовары, собранные в рамках благотворительной акции, доставляются малоимущим семьям из отдаленных районов епархии

Канцтовары, собранные в рамках благотворительной акции, доставляются малоимущим семьям из отдаленных районов епархии

На этой неделе начались поставки гуманитарной помощи  малоимущим семьям  из Энгельсского, Ровенского, Ершовского  и Марксовского районов.

 За счет средств гранта было закуплено 23 детских набора. Комплекты гуманитарной помощи распределены среди малоимущих семей, где воспитываются дети до 1.5 лет. В набор детского питания входят детские смеси и каши, овощные, фруктовые и мясные пюре. Наборы  доукомплектованы памперсами и средствами детской гигиены, стиральным детским порошком предоставленными  ООО «ТерКол».Также собраны детская одежда и обувь, пожертвованная в Центр неравнодушными людьми.

«В этот раз наборы доукомплектованы и канцтоварами. В отдаленных районах проживает большое количество семей за чертой бедности. Это и кризисные беременные, и матери одиночки, и мамы в разводе. Во многих семьях двое и более детей. Есть дети и школьного возраста. К сожалению,  отцы устраняются от исполнения своих обязательств и мамы в одиночку справляются с жизненными  трудностями . В этом году из-за пандемии  мамам особенно сложно собрать детей в школу.  

 Поскольку акция «Собери портфель школьнику»  прошла успешно, а  в наш Центр пожертвовано достаточно большое количество школьных принадлежностей, то мы имеем возможность оказать помощь и малоимущим семьям из Марксовского и Ровенского районов и других районов епархии. Наши социальные работники выявляют эти семьи совместно со специалистами государственных учреждений»,- комментирует руководитель Епархиального центра Е.А.Гранкина.

 В приоритете оказания помощи, по прежнему, остаются   кризисные беременные, одинокие матери и семьи, где воспитываются   дети до 1, 5 лет. В этом году помощь оказана и семьям, пострадавшим от пандемии. Всего в рамках акции собрано более 100 школьных наборов, которые на этой неделе  распределены в малоимущих семьях Энгельсского, Марксовского и Ершовского районах.

По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться на телефон линии телефона доверия:  8 996 202 14 27

Проект «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.