Главная Новости Когда нужна помощь психолога.

Когда нужна помощь психолога.

Часто в семьях между родственниками возникают конфликтные ситуации и порой нужен взгляд со стороны, чтобы понять и разобраться в них.

На консультацию к психологу обратилась женщина, у которой конфликт с родной сестрой, та пытается всячески обидеть и навредить её семье.

Здесь нужно понимать, что мстить в ответ — не по законам христианства, необходимо отпустить обиды, и с любовью относиться к ближнему. Во-вторых, нужно укреплять свою нервную систему. При необходимости можно обратиться за помощью к неврологу, а самостоятельно применять дыхательные и кинезиологические упражнения. Спокойное состояние позволяет более эффективно решать проблемные ситуации. В-третьих, важно подтвердить правомерность своих действий, ведь если ты права, тебе не нужно тревожиться.

Часто к специалисту обращаются родители с жалобой о том, что дети их не слушаются. Психолог в этих случаях советует придерживаться принципов системности и последовательности требований в системе поощерения и наказания. При этом важно, чтобы все члены семьи придерживались единого взгляда на воспитание детей и следовали одной линии поведения.

Если у вас возникают вопросы, можете обратиться за помощью к психологу нашего центра.

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.

Проект «Преодолеем кризис вместе»- система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.