Главная Новости Когда поможет психолог.

Когда поможет психолог.

Часто на консультацию к психологу обращаются в люди в состоянии бессилия. Специалист прежде чем дать рекомендации, проводит дигностику по состоянию и настроению. Вместе с психологом идёт поиск возможных ресурсов по преодолению бессилия.Нередко за помощью к специалисту обращаются люди, которые перенести психологическую травму.

Психологическая травма – это состояние психики. В него можно попасть в любом возрасте, не только в детском. Психотравмирующие ситуации – это ситуации, напрямую угрожающие жизни и здоровью, такие как: теракты, катастрофы, физическое и сексуальное насилие. Например, потеря работы – это серьезное и сложное событие, но это не будет травмой, а вот военные действия – да. Но бывает такое, что некоторые люди даже в ситуации чрезвычайного происшествия не травмируются, у них достаточное количество внутренних ресурсов, чтобы выдержать негативное событие без серьезных последствий.

Психологические травмы необходимо прорабатывать совместно с психологом, так как они могут воздействовать и на физическое здоровье человека. Важно работать и с реакциями на угрожающие и конфликтные ситуации.

Если же вы не можете разобраться в себе и своих проблемах самостоятельно, то в этом поможет психолог.

В нашем центре вы можете записаться на консультацию по телефону 8 996 202 14 27.

Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.