Главная Новости Когда просто нужна помощь…

Когда просто нужна помощь…

…женщины часто приходят в центр «Милосердие». Так случилось и с Анжелой. Она пришла в наш центр 6 лет назад, когда у неё пострадало от пожара жильё. Тогда собрали необходимые вещи, помогли продуктами.

У Анжелы не простая судьба, она воспитывалась в детском доме. Перед глазами не было положительного образа отца и матери, не было того образа семьи, к которому нужно стремиться. Возможно по этой причине личная жизнь не складывается должным образом.

Как и любой женщине ей хочется нормальную семью, но не всегда получается разглядеть в мужчине надёжную опору.

Спустя какое-то время к нам в центр позвонили сотрудники женской консультации г. Энгельс и рассказали, что Анжеле требуется помощь, так как отец ребёнка оставил её.

Уже в этом месяце Анжела станет мамой во второй раз. Психолог и юрист нашего центра консультируют по интересующим вопросам, также предоставляется необходимая помощь в виде продуктов питания и вещей.

Женщина чувствует, что она не одинока, а это самое главное!

Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.