Главная Новости «Количество нуждающихся семьей увеличилось в два раза»,- в Центре «Милосердие» продолжается выдача гуманитарной помощи

«Количество нуждающихся семьей увеличилось в два раза»,- в Центре «Милосердие» продолжается выдача гуманитарной помощи

22 июня  в Eпархиальном центре гуманитарной помощи  «Милосердие» прошла   выдача гуманитарной помощи нуждающимся семьям и одиноким матерям, воспитывающим детей до 1,5 лет. Всего было роздано 25 наборов. В этот же день сотрудники Епархиального Центра Милосердие  закупили 23 детских и 25 продуктовых наборов, которые в ближайшее время будут распределены среди одиноких матерей, воспитывающих детей до 1,5 лет. Детские наборы, в которых входит детская смесь, соки, детские каши, мясное и фруктовое пюре приобретены за счет средств гранта.

Гуманитарная помощь в виде продуктовых наборов, стирального порошка  и средств детской гигиены поступила  от частных жертвователей и  ООО «Главсбыт». 

«Количество обращений за помощь в кризис увеличилось почти  в два раза. К нашему списку, состоящему в основном из одиноких многодетных матерей и кризисных беременных, добавились  семьи, где есть отцы. Из –за пандемии доходы многих семей упали почти в два- три раза. Работу в настоящее время найти очень сложно. Практически не реально.  Поэтому мы стараемся помочь и поддержать в это непростое время по мере наших сил и возможностей  Хотелось бы поблагодарить наших спонсоров и жертвователей, благодаря которым мы имеем возможность поддерживать малоимущие семьи в этот непростой период!»,  — поделилась руководитель Епархиального Центра «Милосердие» Е.А.Гранкина .

Помощь оказана  в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»​. Проект​реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.