Главная Новости Консультации психолога епархиального центра «Милосердие» посетили 6 женщин

Консультации психолога епархиального центра «Милосердие» посетили 6 женщин

На этой неделе прошли индивидуальные консультации с подопечными Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». В основном за психологической помощью обращаются женщины  в стрессовых ситуациях. Их беспокоят непростые взаимоотношения с близкими,   сложные материальные трудности и многие другие проблемы. Возросло число обращений женщин, которые испытывают трудности в воспитании детей.

Очень часто дети агрессией реагируют на какую-то стрессовую ситуацию в жизни.

«Ко мне обратилась мама мальчика, который проявляет вербальную и косвенную агрессию, протестное поведение.

В ходе консультации выяснилось, что причиной является негативизм который развился на фоне развода родителей и ребенок воспринимает это как предательство. Отец больше внимания уделяет своему приемному сыну и это вызывает обиды и внутренние конфликты. В семье еще маленький ребенок и больше внимания уделяется именно ему, то мальчик испытывает так же и дефицит любви и внимания матери.

Я рекомендовала найти ресурсы по организации совместной деятельности с сыном, определить в спортивную секцию для формирования уверенности и снятию мышечного напряжения и взаимодействию с авторитетным тренером мужчиной для взращивания мужского стержня»- поделилась психолог.

Если у вас возникают сложности в общении с ребёнком, можете обратиться к психологу нашего центра.

Запись по телефону центра 89962021427.

17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

Помощь оказывается в рамках проекта «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.