Главная Новости Кризисным беременным доставили гуманитарную помощь

Кризисным беременным доставили гуманитарную помощь

На этой неделе за помощью в Епархиальный центр «Милосердие» по линии телефона доверия обратились две кризисные беременные. Сотрудники Епархиального Центра доставили нуждающимся  продуктовые наборы и другую гуманитарную помощь.

 Одна из женщин воспитывает двоих малолетних детей 3 и 4 года. Супруг временно лишился полноценного заработка. Поэтому  семья осталась практически без доходов.

Второй беременной женщине Ю. рожать предстоит в мае. Женщина проживает со своей сестрой, которая воспитывает одна малолетних детей: сыну 4 года, девочкам-двойняшкам  1,9 месяцев. Вся семья живет на детские пособия. Сотрудники Центра закупили за счет пожертвованных средств все необходимое в роддом Ю.: присыпки, средства личной гигиены, бутылочки для детского питания, соски, смесь. Также сотрудники центра подарили женщине конверт для выписки и одноразовые пеленки.  Маленьким детям была передана  детская обувь.

Всего было доставлено 5 комплектов продуктовых наборов , предоставленных в рамках благотворительной программы Фонда «Дар Еду». Продуктовые наборы сформированы от Торговой компании «Лента»,  в рамках соглашения между Покровской епархией и благотворительным фондом «Дари Еду»

Также в некоторые семьи доставлены памперсы, предоставленные  ООО «Главсбыт».

Желающие поддержать малоимущие семьи, могут перевести пожертвования на счет, указанный в разделе нашего сайта: «Оказать помощь»

По вопросам работы центра можно обратиться по тел.

8 996 202 14 27 . Также по данному телефону можно записаться на групповые  индивидуальные консультации психолога и на беседы со священником.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.