Главная Новости «Любовь и послушание» занятия в рамках проекта «Тепло и радость детям»

«Любовь и послушание» занятия в рамках проекта «Тепло и радость детям»

23 апреля прошли занятие для детей с мамами, находящиеся на попечении Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». Подготовили и провели его педагоги Троицкой воскресной школы Тарапаева С.М. и Проститова Е.М.

«Наш урок был посвящен послушанию животных святым людям, на примере жития святого Герасима и льва. Чувствуя  любовь, даже дикие животные были послушны святым» — отметила Светлана Михайловна.

Сегодня дети учили, как надо приветствовать друг друга на Светлой седмице, разучивая стихотворение.

Три подвижные игры понравились детям и родителям: «Солнышко и дождик», «Жмурки» и «Найди себе пару».

На музыкальном занятии все дети продолжили, учили пасхальную песню «Звонко капают капели», с перезвоном колокольчиков повторили песню «Дин-дон», а «Люди ликуйте…»  сербскую песню разучивали мамы.

На уроке творчества сделали объемную поделку-аппликацию «Пальмовая ветвь» из жатой бумаги, декорирование цветным песком. Поделка была посвящена грядущему празднику Вербное воскресение и посмотрели мультфильм из серии мульткалендарь.

Урок завершился пением молитвы «Достойно есть…»

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.