Главная Новости Мамы в трудной жизненной ситуации посещают православного психолога

Мамы в трудной жизненной ситуации посещают православного психолога

В этом месяце на базе Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» прошли четыре консультации по детско-родительским отношениям. По телефону и очно с психологом пообщались 4 мамы воспитывающие детей без супругов.

«Чтобы маме добиться расположения ребенка и установить с ним контакт, необходимо, прежде всего,  принять своего ребенка. Для мамы в состоянии кризиса и тревожности это сделать порой не просто.  Поэтому мы с мамами проработали каждую кризисную ситуацию и искали    ресурсы для их преодоления. Например, у  одной из  мам в жизни произошли серьезные  психологические травмы, связанные с  потерями. Женщине  необходима длительная работа с психологом. Еще двух   многодетных мам, которые одни воспитывают  малышей, волнует установление гармоничных отношений со своими детьми. Все мамы  сейчас в работе и четко выполняют инструкции  специалиста»,- комментирует психолог.  

Записаться на консультации  по детско-родительским отношениям могут мамы с детьми в трудной жизненной ситуации по телефону: 8 996 202 14 27 с 9.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья).

17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

  Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.