Главная Новости «Муж оставил ее, а она приняла решение рожать»,- в Ершовском районе передана помощь малоимущим семьям

«Муж оставил ее, а она приняла решение рожать»,- в Ершовском районе передана помощь малоимущим семьям

6 наборов, закупленных за счет средств гранта, доставлены и распределены по малоимущим семьям в Ершовском районе  31 августа. В набор детского питания входят детские смеси и каши, овощные, фруктовые и мясные пюре. Наборы  доукомплектованы памперсами и средствами детской гигиены, стиральным детским порошком предоставленными  ООО «ТерКол».

«К нам за помощью была направлена женщина. Она одна воспитывает трёхлетнего сына. В настоящее время находится в ожидании  второго ребёнка. Муж её оставил и не оказывает помощи. Но она все — таки  сохранила беременность и решила рожать. Роды предстоят  в сентябре. Мы пообещали Наталье оказать всестороннюю помощь и совместно с Центром Милосердие собрать всё необходимое для будущего малыша и её трёхлетнего ребёнка. У женщины очень сложное материальное положение. На детские пособия она оплачивает съемное  жильё, а  на оставшиеся средства приобретает продукты питания.

Также гуманитарная помощь в виде вещей и канцтоваров, предоставленных центром Милосердие, были направлены в сёла «Красный Боец» и Полуденный», – поделилась руководитель

социального центра «Никола» при Свято-Никольском храме Ершова Екатерина Александровна Баукова.

По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться на телефон линии телефона доверия:  8 996 202 14 27

Проект «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.