Главная Новости Началась выдача гуманитарной помощи от президента компании «Норильский никель» Владимира Потанина

Началась выдача гуманитарной помощи от президента компании «Норильский никель» Владимира Потанина

30 малоимущих семей с детьми  получили гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов, стирального порошка, средства гигиены. Помощь получили в основном беременные женщины, находящиеся в кризисной ситуации, одинокие матери с детьми, а также полные многодетные семьи, пострадавшие от пандемии. Многие семьи направлены специалистами  женских консультаций г. Энгельса, Энгельсского центра социальной помощи семье и детям «Семья», а также социальными работниками храмов г. Энгельса и района.  Некоторые женщины обратились за помощью на линию телефона доверия.

Среди получающих помощь девять кризисных беременных в сложной жизненной ситуации.

Диана А.скоро станет мамой в первый раз.. Женщина осталась без поддержки супруга и родственников. Живет на съемном жилье. Средств едва  хватает на пропитание.

Динара Е. готовится к появлению второго малыша.  Младшему ребенку всего два года.  Папа семье не помогает. Центр оказывает всестороннюю поддержку женщине.

Юлия Т. в ожидании третьего малыша. Младшему исполнилось 1 год и семь месяцев. Женщина ушла недавно от супруга из –за домашнего насилия и проживает на съемной квартире. Средств едва хватает на проживание.

Екатерина А. беременна третьим малышом. Женщина недавно разошлась с супругом. Папа помощь своей семье не оказывает.

Мария. Н. в феврале станет мамой. В семье воспитывается двое детей школьников. Семья выплачивает ипотечный кредит. В связи с пандемией доходы в семье значительно сократились.

Виктория Б. имеет серьезные  проблемы со здоровьем. На попечении женщины шестеро детей, которых она воспитывает одна. У средней дочери ДЦП.

Ксения О. недавно родила вторую дочь. Первому ребенку около двух лет. Женщина  с супругом имеют физические отклонения в здоровье.  По состоянию здоровья родитель работать не могут. Поэтому получают регулярную помощь в Центре.

У Анастасии Л.- онкология. Женщина одна без супруга воспитывает трехлетнюю дочь.

«Судьбы у наших подопечных очень сложные. Многим из них оказывается регулярная психологическая и духовная помощь. Некторые мамы стали регулярно посещать храм и  причащаться Святых   Христовых Таин»,-  поделилась руководитель Епархиального Центра гуманитарной помощи «Милосердие»Е.А.Гранкина.  
Всего на балансе Центра «Милосердие» состоит более 60 семей воспитывающих 190 детей.


При поддержке Синодального отдела по благотворительности проекта N42 «Поддержка семей, имеющих детей» получил средства выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи.