Главная Новости На приёме у психолога.

На приёме у психолога.

Самые главные вопросы к психологу — это, конечно, вопросы связанные с воспитанием детей.

На консультации мама рассказывает, что истерики ребёнка 4 лет часто не выдерживает и реагирует на них согласием. При этом ребёнок учиться манипулировать и добиваться своего через истерики. Психолог рекомендует в таких ситуациях использовать принцип амортизации, переключения внимания. При этом маме необходимо самой оставаться спокойной.

К психологу нередко обращаются родители с жалобами на неадекватное поведение семилеток. Клоуада, нелогичные поступки очень часто являются способом привлечения внимания родителей или сверстников. Важно в такой ситуации научить ребёнка способам получения внимания через игру или прямое обращение.

Часто мамы жалуются, что их дети не чувствуют времени, задерживаются на прогулке. В такой ситуации можно ставить таймер и обговорить время, когда они уйдут с площадки, а не ставить перед фактом сразу. Ребёнок будет иметь возможность завершить игру и попрощаться с друзьями.

На консультацию к психологу обращаются и взрослые. Нередко женщины после череды неудач в личных отношениях боятся новых знакомств. Психолог в таких ситуациях объясняет, что тревога и страх блокирует сознание, с ними нужно работать, чтобы открыться новому человеку.

В нашем центре принимает психолог: 

по проекту «Тепло и радость детям» один раз в неделю по субботам

по проекту «Преодолеем кризис вместе» 2 раза в неделю.

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.

Проект «Преодолеем кризис вместе»- система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.