Главная Новости На приёме у психолога.

На приёме у психолога.

Нередко к психологу в наш центр обращаются родители, у которых ребёнок находится в возрастном кризисе. «Его как будто подменили» — говорят мамы и папы о своём чаде.

Возрастные кризисы — это условное обозначение переходных периодов от одного возрастного этапа к другому. На долю детского периода приходится наибольшее количество таких «переходов», поскольку детство – это динамическое состояние, несущее в себе необходимость перемен. Само понятие «кризис» не имеет негативной окраски, однако такие периоды часто сопровождаются негативными эмоциями со стороны детей и их родителей.

Кризис трёх лет часто сопровождается переменой настроения, капризами по самым разным поводам. Конечно, это расстраивает родителей и порой они не знают, как поступить.

Психолог рекомендует в этом возрасте не запрещать очень часто и очень много. Нужно обозначить границы, в которых может безопасно действовать ребёнок. Во время капризов можно переключать внимание на посторонние темы. И самое важное родителям важно помнить, что малышу сейчас сложно, он взрослеет и растёт, поэтому нужно его поддерживать, проявляя безусловную любовь.

В нашем центре вы можете записаться на консультацию по телефону 8 996 202 14 27.

Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.