Главная Новости На приёме у психолога.

На приёме у психолога.

Страх. Он парализует волю и стремление что-то делать. Он может проявляться в самых разных областях. Страх корректного объекта или страх взаимодействия с другими людьми.

К психологу нередко обращаются люди для проработки каких-то внутренних страхов. Важно понимать, что он начинается на уровне тела. У многих это выражается в панических атаках.

В данной ситуации очень помогают техники работы с телом: дыхательные упражнения, аутотренинг.

Часто к психологу обращаются женщины с жалобами, что у них ни на что не хватает сил, ни на работе, ни дома. С профессиональным выгоранием и выгоранием в семье может столкнуться каждый. Особенно если работа связана с большими эмоциональными затратами. Это люди так называемых отдающих профессий: врачи, учителя, психологи и др.

Чтобы справиться с эмоциональным выгоранием важно уделять время наедине с собой. Психолог рекомендует находить какое-то занятие или хобби, которое даёт ресурс. Это может быть прогулка по парку, фотография, живопись, танцы, чтение книг.

Если вы оказались в трудной ситуации, обращайтесь к психологу нашего центра 8 996 202 14 27 (предварительная запись).

Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.