Главная Новости «Не нужно обострять отношения со взрослыми детьми»,- прошла очередная встреча психолога с подопечными Центра «Милосердие» в режиме онлайн.

«Не нужно обострять отношения со взрослыми детьми»,- прошла очередная встреча психолога с подопечными Центра «Милосердие» в режиме онлайн.

18 августа прошла очередная встреча подопечных Епархиального Центра гуманитарной помощи «Милосердие» в режиме онлайн с психологом. Во встрече приняли участие 5 женщин.

 В этот  раз диалог начался с обсуждения положительных  изменений в жизни матерей. Например, одна из подопечных приобрела в ипотеку квартиру. У другой мамы  старшая дочь поступила в техникум. Во время обсуждения коснулись темы взаимоотношения родителей с детьми  подросткового возраста. Это непростой возраст, когда ставя запреты на те или иные желания подростка, родители нередко получают сопротивление от своих чад.  Ведь в этот непростой период для подростка важна самореализация и подчас она выражается в противовес мнению взрослых.

«Не нужно обострять отношения со взрослыми детьми. Это просто приведет к возникновению конфликтных ситуаций и отчуждению детей от родителей.  А так быть не должно. Необходимо предоставить некую свободу детям. Конечно же, необходимо молиться о своих чадах, чтобы Господь направил и наставил их на истинный путь и, конечно же,  необходимо родителям как можно чаще исповедоваться и причащаться. Как с психологом требуется разбирать проблему в деталях, что бы выбрать верное решение, так и в  духовной жизни требуется видение своих грехов и  очищение от них. Только  в этом случае мы сможем помочь нашим ближним, в частности нашим детям»,– подытожила психолог.

    Запись на индивидуальные и групповые консультации  осуществляется  предварительно по телефону линии доверия:8 996 202 14 27

Записаться могут:

—        малоимущим (неполным семьям);

—        многодетным семьям;

—    беременным женщинам в сложной жизненной ситуации. 

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом