Главная Новости Нуждающиеся мамы из Маркса получили помощь от епархиального общества «Милосердие»

Нуждающиеся мамы из Маркса получили помощь от епархиального общества «Милосердие»

27 октября в Марксе пять нуждающихся семей с детьми до полутора лет получили гуманитарную помощь от Покровского епархиального общества «Милосердие» . Помощь оказана в рамках грантового проекта «Под Покровом», в наборы помощи вошли детское питание, средства гигиены для малышей, памперсы, игрушки, одежда.  

Встреча проходила в Свято-Андреевском храма г. Маркса. Клирик храма иерей Владимир Перепелицын  послужил молебен на благодарение Господа. Вручил родителям младенцев гуманитарные наборы.

«Дети – это всегда труд и самоограничение, но потом это счастье, конечно, если дети правильно воспитаны. К сожалению в современном мире многие люди не хотят ограничений и трудностей, всегда заняты делами, гаджетами, и на детей не оставляют времени. А детям необходимо любовь и внимание пока они маленькие, иначе потом им этого уже будет не нужно. И всегда за все  надо благодарить Господа, потому что именно Господь посылает нам и трудности, и благотворителей, и разрешение проблем, и радость. Слава Богу за все!»- отметил во время проповеди батюшка.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.