Главная Новости «Обсудили вопрос родительско-детских отношений»- прошла очередная групповая встреча с психологом

«Обсудили вопрос родительско-детских отношений»- прошла очередная групповая встреча с психологом

25 ноября  состоялась очередная  групповая консультация с подопечными Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие».  В мероприятии приняли участие 7 женщин.

Беседа была посвящена вопросам воспитания детей, в особенности детей  подросткового возраста. 

«Сегодняшнюю встречу мы посвятили рассмотрению вопросов воспитания детей: способов поощрения и наказания, необходимости родителям следования принципам системности и последовательности, способам психологической поддержки ребенка в период отлучения от груди.

    Так же обсуждали роль совместной деятельности в разрешении ревностного и протестного поведения подростков в формировании детско-родительских отношений.

    Продолжали отработку навыков саморегуляции психоэмоционального состояния, необходимых при решении бытовых вопросов, вопросов воспитания детей и при снятия стрессовых мышечных зажимов»,  – поделилась психолог центра.

После групповой консультации желающие получить рекомендации по коррекции детско-родительских отношений остались на индивидуальные консультации.

«Групповая консультация была очень полезной. На встрече можно обсудить любые темы и поднять волнующие вопросы. Специалист всегда ответит и подскажет выход из сложных, а иногда безвыходных ситуаций. У меня после встречи остались только положительные эмоции», — комментирует многодетная мама  Олеся Ф.

«Мне нравится посещать консультации. Каждый раз, я для себя узнаю что- то новое и полезное. Психолог всегда выслушает и подскажет, как лучше поступить в той или иной ситуации», — поделилась участница встречи Алёна А..

Проект «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.