Главная Новости Одинокие мамы с детьми из р.п. Ровное получили гуманитарную помощь

Одинокие мамы с детьми из р.п. Ровное получили гуманитарную помощь

25 июня  социальные работники р.п. Ровное распределили гуманитарную помощь среди женщин с детьми  до 1,5 лет. Комплекты, состоящие из детского питания, закупленные за счёт грантовых средств, а также подгузники, стиральный порошок и средства гигиены, предоставленные постоянными спонсорами ООО «Главсбыт», получили 6 малоимущих  семей. Целевая группа проекта выявлена  совместными усилиями государственных центров социальной помощи и социальных работников храмов.

«Ситуации очень сложные в семьях, – рассказала  социальный работник р.п. Ровное храма Рождества Пресвятой Богородицы Надежда Курынова. –  Одна из матерей проживает в селе Скатовка. В многодетной семье недавно родился ещё один малыш. Мама  растит детей без супруга . Ещё одна многодетная семья проживает в селе Яблоневка. В семье четверо детей. Один новорожденный. Сейчас работает только муж. Другая одинокая мама с детьми  проживает в р. п. Ровное. У нее тоже недавно родился ребенок. В основном эти мамы все живут на детские пособия . Поэтому положение в этих семьях  очень сложное».

Таких историй много, как в отдалённых населённых пунктах, так и в городах. Поэтому Епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие» по имеющимся ресурсам оказывает посильную помощь.

 Помощь оказана  в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»​. Проект ​ реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.