Главная Новости Она находит время на всё: детей, работу и волонтёрство.

Она находит время на всё: детей, работу и волонтёрство.

Дети — для кого-то это большая радость, а для кого-то проверка на прочность, испытание. И не только для будущих мам, но и для отцов.

Наша подопечная Нина уже два года состоит на учёте в нашем центре.

Когда в семье уже было двое детей, она узнала, что беременна. При этом муж не принял это известие с радостью, вскоре они расстались. От сильного стресса женщина попала в больницу, где ей сообщили, что у неё будет двойня. Беременность сохранить удалось, но естественно, что Нина переживала, как справиться одна.
Медики подсказали ей контакты нашего центра, и будущая мама обратилась к нам за помощью.

Центр «Милосердие» оказал всестороннюю поддержку многодетной маме. Нина приходила на консультации к психологу и юристу, оказывалась продуктовая и вещевая помощь.

Сегодня Нина не только заботливая любящая мама четверых детей, но и волонтёр нашего центра, всегда готовый прийти на помощь. Эта хрупкая женщина находит в себе силы не сдаваться, решает жизненные трудности. Находясь в декретном отпуске, она успевает ещё и подрабатывать.

Помощь оказывается также  в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.