Главная Новости Онлайл-встреча с психологом Михаилом Хасьминским для специалистов по работе с семьёй.

Онлайл-встреча с психологом Михаилом Хасьминским для специалистов по работе с семьёй.

18 октября состоялась онлайл-встреча с известным психологом Михаилом Хасьминским, которая была организована для специалистов по работе с семьёй. В мероприятии приняли участие председатель Ассоциации организаций по защите семьи М. Л. Филина руководители и психологи некоммерческих организаций.

Руководитель кризисного центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») Елена Александровна Гранкина вместе с сотрудниками также участвовала в вебинаре.

В ходе встречи обсуждались самые разные ситуации и вопросы. Неблагополучные семьи, где глава семейства пьёт, а женщина боится уйти. Как быть в такой ситуации? Как помочь детям, которые там воспитываются?

«К нам часто обращаются кризисные беременные, у которых муж злоупотребляет спиртными напитками, решают оставить ребёнка и не делать аборт. Однако , после рождения ребёнка ситуация не улучшается, женщины не могут выйти из токсичных созависимых отношений. Они вынуждены обращаться в наш центр за помощью снова и снова» — отметила Елена Александровна Гранкина.

Важнейшая задача общественных организаций не только оказание материальной помощи нуждающимся семьям, но и просветительская работа. Нужно объяснять людям, что им самим необходимо меняться.

«Мы хотим как лучше, но не всегда сам человек хочет меняться, а Христос насильно ничего не делает. Насильно нельзя избавить от насилия. А вот помочь осознать проблему, пересмотреть свою жизнь, можно!» — подчеркнул М.И. Хасьминский.

В ближайшее время будет проведена серия вебинаров, где будут более подробно разбираться вопросы, заданные в ходе встречи.

Сотрудники центра «Милосердие» примут участие в предстоящих вебинарах с целью повышения своей квалификации.