Главная Новости Опыт православного кризисного центра «Под Покровом» представлен в областном министерстве

Опыт православного кризисного центра «Под Покровом» представлен в областном министерстве

В этом году православный кризисный центр «Под Покровом» при Покровской епархии начал работать в новом формате. Опыт работы центра, как социально ориентированной некоммерческой организации, оказывающей теперь услуги в социальной сфере был презентован в министерстве  труда и социальной защиты области на заседании Координационного совета.

 О работе в этом направлении рассказала руководитель центра Елена Гранкина. «В этом году мы начали работать  в качестве поставщиков социальных услуг области. Сегодня механизм финансовой поддержки таков, что деньги мы получаем после предоставления социальных услуг. Для нас, маленькой организации, сложно найти средства, чтобы организовать работу, а только потом получить средства на ее реализацию. Поэтому мы активно привлекаем в свою деятельность помощников из числа тех, кому уже мы помогли и «поставили на ноги».  На сегодняшний день нам помогают женщины –волонтеры, которые принимают участие в разборе и сортировке вещей, доставке и развозе продуктовой помощи, работе с документами», — отметила Елена Александровна.

В ходе своего выступления она также затронула перспективы развития. «Мы очень надеемся на то, что наш кризисный центр расширит услуги, станет мощным ресурсом на рынке социальных услуг. Например, мы планируем расширить виды социальных услуг и начать оказывать их в других муниципальных районах.  Нам предстоит и дальше работать над повышением профессионального мастерства наших специалистов, и, возможно, в связи с расширением видов услуг привлечь новых специалистов. Мы надеемся, что поддержка из областного бюджета позволит нам более системно помогать мамам с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации», — добавила руководитель.