Главная Новости «Отец оставил семью и не помогает воспитывать деток»,- в селах Марксовского района роздана гуманитарная помощь.

«Отец оставил семью и не помогает воспитывать деток»,- в селах Марксовского района роздана гуманитарная помощь.

На этой неделе в селах Марксовского района 30 нуждающихся семей с детьми получили гуманитарную помощь от Покровского Епархиального Центра гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом»).

20 апреля настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с.Подлесное иерей Владимир Заграничнов объехал близлежащие села: Подлесное, Баскатовку, Александровку, расспросил людей о трудностях, пригласил людей приходить в храм на богослужения. Затем священник вручил нуждающимся семьям с детьми 11 гуманитарных наборов от Покровского гуманитарного Центра Милосердие. 

Следующая машина была направлена от Центра «Милосердие» в с.Липовка, где 19  нуждающихся семей с детьми собрались в своем поселковом храме Святителя Николая Чудотворца. Настоятель храма иерей Андрей Павлов рассказал присутствующим о делах милосердия Покровского епархиального Центра Милосердие, сослужил благодарственный акафист “Слава Богу за все”, выдал гуманитарную помощь от Центра Милосердие.

В наборы гуманитарной помощи Покровского Центра Милосердие вошли средства гигиены, продукты питания, одежда, игрушки.

«Среди Надежда — молодая женщина. У нее трое малолетних детей. Отец детей оставил, не помогает содержать и воспитывать деток. Надежда работает на малооплачиваемой работе в селе. Продукты, бытовая химия, одежда, игрушки – это все нужно и своевременно для одинокой мамы с маленькими детками.

Семья Петровых полная, многодетная. Папа, мама, семь детей, из них две дочери взрослые в одиночку воспитывают по два ребенка, старенькие бабушка и дедушка. В одной квартире живут 15человек. Папа ездит вахтовым методом в Москву на заработки. В период строгих ограничений пандемии, глава семьи не имел возможности выехать в Москву на заработки. Поэтому семья находится в сложном финансовом положении. Все семьи очень благодарны за помощь от Центра гуманитарной помощи Покровского гуманитарного Центра Милосердие»- разъяснила помощник благочинного по социальному служению Андреевского окргуа (Марксовского района) О.Г.Рекаева

 По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться на телефон линии телефона доверия:  8 996 202 14 27

Помощь оказана в рамках двух грантовых проектов.  Проект «Преодолеем кризис вместе»- система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Также при поддержке Синодального отдела по благотворительности проект N48 «Поможем сельской семье вместе» получил средства выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам».