Главная Новости О нашем центре.

О нашем центре.

Центр «Милосердие» (АНО «Под Покровом») — это большая дружная семья. Многие приходят сюда со своими проблемами и заботами, иногда в тот момент, когда уже некуда пойти и неоткуда ждать помощи.

17 января 2017 года по благословению епископа Покровского и Николаевского Пахомия центр начал работу. Деятельность и развитие Центра стала возможной благодаря участию Покровской епархии в грантовых конкурсах – православном, фонда Президентских грантов, региональном, а также благотворительной  помощи  организаций и благотворителей.

16 ноября 2020 года создана Автономная некоммерческая организация «Под Покровом».

За период существования организации удалось спасти жизни десяткам нерожденных малышей, оказать помощь сотням нуждающихся семей.

А всё это благодаря неравнодушным людям, которые здесь работают. Руководитель центра — Елена Александровна Гранкина, Ольга Александровна Пискунова, а также психолог и юрист, которые консультируют наших подопечных и стараются найти выход из самых безвыходных ситуаций. Отец Вячеслав Москалев всегда готов дать совет, наставление, поддержать. Педагоги Покровского образовательного центра проводят с детками наших подопечных развивающие занятия, ведь не у всех есть возможность посещать дорогие кружки.

Наши волонтёры — это мамы с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации, и пришли в наш центр. Но потом они решили остаться в центре, чтобы не только получать помощь, но и помогать другим. А ведь это так важно!

Деятельность Центра, где совмещены  материальная, психологическая и юридическая помощь, безусловно, доказала свою эффективность и позволила не только поддержать и вывести из сложных жизненных ситуаций матерей с детьми, но и привлечь благотворителей и надежных партнеров. Компания «Глория Джинс», «Белая Долина» и другие уже на постоянной основе жертвуют нашему центру продукты, одежду. Многие организации, школы, и просто незнакомые люди приносят к нам вещи, переводят денежные средства.

Так благодаря сотням неравнодушных сердец стало возможным творить добро, помогать другим.