Главная Новости О традиционных семейных ценностях и вреде абортов. Встреча со школьниками.

О традиционных семейных ценностях и вреде абортов. Встреча со школьниками.

Сегодня состоялась встреча руководителя отдела молодёжного служения Покровской епархии — священника Аркадия Махсумова, врача-гинеколога медицинского центра «Арктика» г. Энгельс С.М. Павловской с учениками 10 класса Энгельсской средней школы N4.

Встреча была посвящена теме традиционных семейных ценностей. Много говорили о физических и духовных последствиях абортов.

«Ко мне на приём часто приходят женщины после абортов. Конечно, это сказывается на их психологическом и физическом здоровье. Многие жалуются на то, что не могут забыть тот страшный момент в жизни, что нет сил жить дальше и что-то делать. Очень часто появляются воспалительные заболевания женской репродуктивной системы, которые могут поначалу никак не проявляется. Но спустя годы женщина приходит с жалобой, что не может забеременеть. А причина как раз в том, что она когда-то сделала аборт» — отметила в своём выступлении С.М. Павловская.

Обращаясь к молодёжи, священник Аркадий Махсумов подчеркнул, что сегодня нужно возрождать традиционные семейные ценности, говорить об этом.

«К сожалению, сегодня у женщины нет уверенности, что она может опереться на кого-то в этой жизни. Очень многие готовы стать матерями. Но это возможно только тогда, когда есть надёжный спутник жизни. Мужчины нередко ведут себя неподобающим образом. А как их винить? Если воспитывала одна мать и не было достойного примера. Но с помощью Божией необходимо менять ситуацию. Необходимо меняться каждому из нас», — обратился к присутствующим батюшка.

Цикл встреч со школьниками проходит при поддержке комитета по образованию Энгельсского района Саратовской области и депутата Энгельсского городского Совета депутатов Л.М. Ким.