Главная Новости Подопечные Епархиального центра «Милосердие» приняли участие в благодарственном молебне

Подопечные Епархиального центра «Милосердие» приняли участие в благодарственном молебне

На днях  десять подопечных  Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» помолились за благодарственным молебном. По завершению молебна  о. Вячеслав обратился к женщинам с проповедью, в которой напомнил присутствующим, что нужно быть благодарным Богу за всё. Ведь даже болезнь даётся нам не просто так, а чтобы мы не забывали Бога, молились ему.

Во время молебна читалось Евангелие и Апостол. Звучали слова о том, что нужно уметь прощать и любить друг друга.

Во время проповеди о. Вячеслав призвал быть для своих детей примером, ведь зачастую дети перенимают поведение взрослых. В сложной жизненной ситуации необходимо молиться, причащаться и менять свой образ жизни, тогда всё вокруг измениться.

Такие молебны с участием подопечных нашего центра стали уже традиционными, проводятся каждый месяц. Планируются также встречи со священником для проведения духовных бесед.

После молебна, желающие приняли  участие в Таинстве исповеди.

 17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

 Проект «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.